网上互动
整站检索


热点关注
来信公示

案件查询 >>详细 (2019-08-12 10:31:22)
办理结果: 感谢关注公安县人民法院官方网站! 经查询,您所邮寄的立案材料,南平法庭已经收到,因为法官正在办理的案件数量较多,您的案件正在排期中,近期法院工作人员会主动与您联系...   (2019-08-23 11:40:34)
离婚流程咨询 >>详细 (2019-07-18 15:39:30)
办理结果:感谢关注公安县人民法院官方网站,关于您咨询的问题,回答如下: 一、离婚诉讼的管辖权一般按先后顺序遵循以下规定: 1.被告经常居住地人民法院管辖(有证据证明在当地居住一年以上的)...   (2019-08-01 16:30:11)
咨询网上立案遇到的问题 >>详细 (2019-05-23 13:10:47)
办理结果:您好,感谢您关注公安县人民法院! 1.因为我院硬件条件所限,我院网上立案系统尚未开通,相信为期不远,敬请期待! 2.您的快递我们已经收到,该案件现在在东港法庭办理,近期承办人会...   (2019-06-17 11:10:48)
上海奉贤法院委托公安县法院代执行案件 >>详细 (2018-11-03 12:48:59)
办理结果:你好,经过反复核查,我院确实没有受理上海市奉贤区法院的委托执行,该院的委托手续在2016年2月被退回上海市奉贤区法院。   (2018-11-23 09:10:14)
关于上海奉贤法院委托贵院强制执行事宜 >>详细 (2018-07-23 11:54:18)
办理结果:经查,我院未接受上海奉贤区人民法院对于该案的委托执行,该案执行进展应向上海奉贤区人民法院咨询。   (2018-07-31 17:28:40)
巨资讨回无果,寻求政府帮助 >>详细 (2018-05-09 12:50:06)
办理结果:1、你的问题可向当地政府和县教育主管部门反映,由当地政府和县教育主管部门出面协调较为妥当; 2、你所反映的问题还存在是否是刑事诈骗或非法集资的问题,可向公安机关报警,提请刑事立案...   (2018-05-16 16:41:31)
开发商还我房款 >>详细 (2017-12-30 22:45:38)
办理结果: 感谢关注公安县人民法院官方网站! 你的问题涉及合同是否发生法律效力、你有无解除权、是否承担违约责任、60000元和24万余元钱款的性质等等一系列的法律问题,根据你...   (2018-01-04 09:51:01)
执法为民 真心服务 >>详细 (2017-11-24 13:10:53)
办理结果:坚守人民属性,坚持公平正义,依法履行职责,我们一直在路上。   (2017-12-01 15:03:40)
杨兆沛事件 >>详细 (2017-01-01 14:23:34)
办理结果:感谢关注公安县人民法院网站。   (2017-01-04 08:46:52)
杨兆沛盗窃耕牛 >>详细 (2016-12-24 22:14:15)
办理结果:收到投诉后,已联系当事人协调处理,圆满化解。   (2017-01-04 08:46:21)
关于要求公安县人民政府承担抚养费 追责公安机关领导渎职不作为的责任 >>详细 (2016-09-24 14:50:54)
办理结果:您好,您所反映的信访事项不属于人民法院的受理范围。   (2016-10-09 16:39:58)
谁是陷害重病人黄海的罪魁祸手? >>详细 (2016-09-07 18:39:11)
办理结果:本案正在审理中,本院将依法公正处理。   (2016-09-09 10:55:56)
谁是陷害黄海的罪魁祸手? >>详细 (2016-09-03 09:35:43)
办理结果:本案正在审理中,本院将依法公正处理。   (2016-09-09 10:55:38)
关于开具本人离婚判决生效证明文书的请求 >>详细 (2016-08-09 23:32:34)
办理结果:经电话联系喻言,其已委托亲属办理好了文书生效证明。   (2016-08-11 11:16:38)
法院新办公大楼外围栏制作 >>详细 (2016-05-19 16:34:26)
办理结果:经电话联系姚海亭,施工方陈姓人员已主动联系,结算货款事宜。   (2016-06-01 11:50:37)
查询裁决文书 >>详细 (2015-09-27 15:48:12)
办理结果:   (2015-09-30 09:30:44)

Copyrights © 2012-2016 All Rights Reserved. 公安县人民法院 版权所有

如有转载或引用本站文章涉及版权问题,请与我们联系
地址:荆州市公安县斗湖堤镇治安路2号 邮编:434300 鄂ICP备12010191号-1